Vorrunde

Gruppe A (Spiele 15 von 15)
Thomas, Sven B., Dennis E., Dennis F., Uli, René

Spiele

  1. Dennis E. – Uli 1:3 (63 – 63, 73 – 65)
  2. Uli – Dennis F. 0:4 (67 – 64, 68 – 63)
  3. Dennis F. – Dennis E. 4:0 (67 – 69, 61 – 77)
  4. René – Uli 0:4 (81 – 71, 74 – 65)
  5. Thomas – Uli 4:0 (61 – 71, 54 – 64)
  6. René – Thomas 0:4 (73 – 60, 72 – 60)
  7. Thomas – Dennis E. 4:0 (59 – 72, 63 – 72)
  8. René – Sven B. 0:4 (85 – 77, 72 – 71)
  9. Thomas – Sven B. 4:0 (65 – 77, 61 – 81)
  10. Dennis E. – René 3:1 (66 – 75, 72 – 72)
  11. Dennis E. – Sven B. 2:3 (70 – 77, 79 – 71)
  12. Sven B. – Uli 0:4 (75 – 61, 77- 61)
  13. Dennis F. – René 4: (62 – 68, 60 – 73)
  14. Thomas – Dennis F. 2:3 (66 – 60, 57 – 60)
  15. Dennis F. – Sven B. 4:0 (61 – 74, 62 – 69)

Abschlusstabelle

Platz Spieler Spiele Siege Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Dennis F. 5 5 0 19:2 60
2. Thomas 5 4 1 18:3 54
3. Uli 5 3 2 11:9 61
4. Sven B. 5 2 2 7:14 71
5. Dennis E. 5 1 4 6:15 63
6. René 5 0 5 1:19 72

 

Gruppe B (Spiele 14 von 15)
Kevin, Bianca, Christian, Sven H., Manni, Yannik

Spiele

  1. Manni – Bianca 4:0 (66 – 102, 68 – 92)
  2. Bianca – Christian 0:4 (88 – 70, 79 – 63)
  3. Manni – Christian 2:3 (78 – 68, 72-73)
  4. Bianca – Kevin 0:4 (90 – 79, 87 – 68)
  5. Christian – Yannik 4:0 (69 – 77, 72 – 73)
  6. Sven H – Bianca 3:1 (77 – 77, 75 – 87)
  7. Manni – Sven H 4:0 (65 – 70, 66 – 72)
  8. Manni – Yannik 3:2 (86 – 78, 64 – 73)
  9. Bianca – Yannik 0:4 (80 – 74, 77 – 69)
  10. Yannik – Kevin 0:4 (75 – 69, 73 – 72)
  11. Manni – Kevin 4:0 (63 – 66, 64 – 66)
  12. Sven – Kevin 0:4 (73 – 69, 80 – 69)
  13. Christian – Sven 2:2 (72 – 72, 69 – 69)
  14. Christian – Kevin 3:1 (68 – 73, 69 – 69)

Tabelle

Platz Spieler Spiele Siege Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Manni 5 4 1 17:5 63
2. Christian 5 3 0 16:5 63
3. Kevin 5 3 1 13:7 66
4. Yannik 4 1 3 6:11 69
5. Sven H. 4 1 2 5:11 69
6. Bianca 5 0 5 1:19 77

 

Gruppe C (Spiele 14 von 15)
Willy, Mischa, Lukas, Bode, Ralph, Olli

Spiele

  1. Ralph – Bode 0:4 (81 – 75, 73 – 71)
  2. Olli – Bode 0:4 (84 – 78, 78 – 74)
  3. Bode – Willy 4:0 (78 – 80, 74 – 82)
  4. Ralph – Olli 0:4 (76 – 75, 88 – 84)
  5. Lukas – Ralph 2:3 (83 – 71, 76 – 86)
  6. Bode – Mischa 0:4 (74 – 72, 81 – 67)
  7. Mischa – Olli 4:0 (73 – 78, 74 – 80)
  8. Lukas – Olli 3:2 (87 – 79, 79 – 92)
  9. Bode – Lukas 0:4 (88 – 70, 78 – 74)
  10. Mischa – Lukas 4:0 (72 – 75, 68 – 75)
  11. Ralph – Mischa 2:3 (84 – 66, 74 – 77)
  12. Willy – Lukas 4:0 (77 – 85, 69 – 83)
  13. Willy – Olli 4:0 (71 – 73, 71 – 83)
  14. Ralph – Willy 0:4 (82 – 67, 83 -76)

Tabelle

Platz Spieler Spiele Siege Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Mischa 4 4 0 15:2 67
2. Willy 4 3 1 12:4 67
3. Bode 5 3 2 12:8 69
4. Lukas 5 2 3 9:13 75
5. Ralph 5 1 4 5:17 71
6. Olli 5 1 4 6:15 73

 

Gruppe D (Spiele 10 von 10)
Mischl, Paddy, Maiky, Simone, Franzi

  1. Mischl – Simone 4:0 (72 – 90, 69 – 100)
  2. Mischl – Maiky 1:3 (72 – 71, 69 – 69)
  3. Simone – Maiky 0:4 (90 – 79, 89 – 74)
  4. Paddy – Maiky 4:0 (68 – 71, 66 – 68)
  5. Franzi – Maiky 0:4 (75 – 69, 77 – 63)
  6. Mischl – Franzi 2:2 (73 – 74, 70 – 69)
  7. Simone – Paddy 0:4 (80 – 77, 92 – 68)
  8. Mischl – Paddy 2:2 (67 – 68, 68 – 67)
  9. Franzi – Simone 4:0 (67 – 101, 66 – 90)
  10. Franzi – Paddy 2:3 (67 – 70, 69 – 58)

Abschlusstabelle

Platz Spieler Spiele Siege Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Paddy 4 3 0 13:4 58
2. Maiky 4 3 1 11:5 63
3. Mischl 4 1 1 9:7 67
4. Franzi 4 1 1 8:9 66
5. Simone 4 0 4 0:16 80

 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien